Kalender

Freitag, der 21. Juni 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 4 FR
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 4
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 6
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN J BRO
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: NOH Jugend Medaille Bro - Gost
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 8
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D HH 10
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TapDuDep
Saal: Saal 3 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 2.2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Samstag, der 22. Juni 2024

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Dauer: 180 Minuten
Kurs: Trainingswochenende Standard
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN DF 1.1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LIN DF 2.3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Sonntag, der 23. Juni 2024

Uhrzeit: 10:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4-5
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 12:15 Uhr
Dauer: 180 Minuten
Kurs: Trainingswochenende Standard
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 12:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 12:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Linedance
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LIN Jugend Medaille BRO - GOST
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 1.2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: CCC - Was Martin schön findet
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: NOH Jugend Medaille Bro - Gost
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: RH MED Tanzkreis
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Montag, der 24. Juni 2024

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Sommer24 Ballett 6 8
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Sommer24 Ballett 9 12
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Sommerblues
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: (Disco) Samba
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Dienstag, der 25. Juni 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 4 Di
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 8 DI
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 6 Di
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 10
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LIN Jugend Medaille BRO - GOST
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N TBM 1
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N TBM 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Schön Tanzen
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N West Coast Swing TK
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH Alles Walzer
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Mittwoch, der 26. Juni 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: RH Kita 3 MI
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: RH Kita 5 MI
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 14 Mi
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N TanzDichFit 50+
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Flexibel in Rumba WTP 2-3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Solo Latin
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 1.1
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Flexibel in Rumba WTP 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Technik Breitensport NOH
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Menschlich
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Basics
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Vom Foxtrott zum Quickstep
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Donnerstag, der 27. Juni 2024

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Technik Breitensport Lingen
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 8 DO
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Modern 16
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 16
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Freitag, der 28. Juni 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 4 FR
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 4
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 6
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 5 FR
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: NOH Jugend Medaille Bro - Gost
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D Kita 8
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa NewYork - Cuban Style
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: D HH 10
Saal: Bonifatiusschule Dalum
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jive ab WTP 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4-5
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 120 Minuten
Kurs: WW - offener Dreischrittwalze
Saal: Saal 3 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jive flexibeles Führen Med
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Foxtrott ab WTP 1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 2.2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Samstag, der 29. Juni 2024

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Discofox Workshop (WTP 2&3)
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Discofox ab WTP 3
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Schnupperworkshop
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 150 Minuten
Kurs: Discofox Party
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Sonntag, der 30. Juni 2024

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Bridgerton inspired Dance
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: R SG1 SO 14:00
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LIN Jugend Medaille BRO - GOST
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 1.2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: NOH Jugend Medaille Bro - Gost
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Führungsumkehrungstag DF
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: RH MED Tanzkreis
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4-5
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Montag, der 01. Juli 2024

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Dauer: 120 Minuten
Kurs: Hip Hop Einsteiger
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 3 Mo
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Sommer24 Ballett 9 12
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: DF Figurensammlung ab WTP 1
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: LW Flexibeles Führen MED
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango - sichern und variieren
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Dienstag, der 02. Juli 2024

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 8 DI
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 6 Di
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Tutschapsky, Ebba

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N HH 10
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: LIN Jugend Medaille BRO - GOST
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 3 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 3
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 120 Minuten
Kurs: N West Coast Swing TK
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 2
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Schön Tanzen
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 3
Saal: Saal 3 (Nordhorn)
Leiter: da Mota, Joelle

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH Alles Walzer
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Mittwoch, der 03. Juli 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: RH Kita 3 MI
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: RH Kita 5 MI
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WW Linksdrehung
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 1.1
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Quickstep zum Kennenlernen
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Schütz, Malte

Donnerstag, der 04. Juli 2024

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Technik Breitensport Lingen
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 1 Einsteiger
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: L WTP Stufe 2
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: LIN MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Werner, Andreas

Freitag, der 05. Juli 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 4 FR
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: N Kita 5 FR
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: NOH Jugend Medaille Bro - Gost
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: CCC & Ru Technik
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Samba WTP2 Variationen
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N WTP Stufe 4-5
Saal: Saal 2 (Nordhorn)
Leiter: Klemp, Martin

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Samba-Technik, ab WTP4
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: R WTP Stufe 3
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: N MED Tanzkreis
Saal: Saal 1 (Nordhorn)
Leiter: Schütz, Malte

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: TapDuDep
Saal: Saal 3 (Nordhorn)
Leiter: Friedrich, Burkhard

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Rumba zum Kennenlernen
Saal: Saal 1 (Lingen)
Leiter: Weiß, Anna

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: RH DF 2.2
Saal: Rheine Saal 1
Leiter: Jobmann, Christina